22.12.2022 11:47

BMW будет производить аккумуляторные элементы Solid Power

Solid Power Inc (NASDAQ:SLDP) предоставит права компании BMW на аккумуляторные батареи и разрешит производство батарейных элементов на предприятиях автопроизводителя в Германии. BMW в рамках соглашения выплатит Solid Power $20 млн до июня 2024 года.


Solid Power сохранит за собой права интеллектуальной собственности на материал электролита, который она будет поставлять BMW после запуска линий по производству.


Solid Power, акции которой были размещены в декабре прошлого года, входит в группу компаний, пытающихся создать батареи нового поколения для электромобилей. Компания стремится решить некоторые проблемы, связанные с используемыми в настоящее время литий-ионными батареями.


«Акции Solid Power Inc. падают с момента их первичного размещения в прошлом году, а котировки акций BMW торгуются в восходящем тренде и имеют потенциал роста до 90 EUR за акцию (+6,95%). Финансовые показатели за прошлый квартал превзошли ожидания аналитиков, поэтому достижение данной цели вероятно в краткосрочной перспективе», — комментирует Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.