27.12.2022 10:54

Peloton предлагает отремонтированные велосипеды по сниженным ценам

Peloton Interactive Inc (NASDAQ:PTON) предлагает отремонтированные велосипеды по всей территории США и Канады со скидкой до $500 по сравнению с новыми. Программа, названная Peloton Certified Refurbished, предусматривает модели по цене $1145 и $1995 с той же 12-месячной гарантией, которая предоставляется на новые велосипеды.



«Скидка на эти велосипеды варьируется от 20% до 30%, однако даже она не в силах вернуть спрос на продукцию компании, который наблюдался в пандемию Covid-19. В третьем квартале текущего года выручка Peloton упала на 23,44% г/г, до $616,5 млн, а скорректированная прибыль на акцию и вовсе отрицательная ($-1,2 на акцию)», — отмечает Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.



Компания была на пике популярности среди любителей фитнеса во время ограничений, связанных с COVID-19, и в начале 2021 года ее рыночная стоимость достигла почти $50 млрд. Но с возвращением людей в спортзалы Peloton столкнулась с падением спроса на свое фитнес-оборудование.


С момента вступления в должность в феврале этого года генеральный директор Барри Маккарти приступил к широкому спектру мер по сокращению расходов, пытаясь вернуть компанию в рост.


Peloton ввел различные меры, такие как изменение цен на велосипеды, предложение своей продукции через сторонних розничных продавцов и фокусирование на цифровых вариантах подписки, чтобы стимулировать спрос. В начале этого года компания также расширила свою программу аренды в США, предоставив потребителям возможность ежемесячной аренды моделей Peloton Bike и Bike+.