27.12.2022 20:20

Фьючерсы на фондовые индексы США указывают на позитивное начало торгов

Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на позитивное начало сессии 27 декаюря (ESU00: +0,04%), так как оптимизм по поводу окончания ограничительной политики COVID в Китае породил надежду на ралли "Санта-Клауса".
Инвесторы не теряют надежды на ралли к концу 2022 года, несмотря на то, что рынок акций собирается заверить декабрь негативно, что год может стать худшим с 2008 года. Новость о том, что Китай фактически прекратил свою политику нулевого ковид, взбудоражила мировые рынки и добавила немного бодрости американским фьючерсам, однако они откатились ближе к нейтральному уровню после выхода свежих экономических данных.
Доллар США отскочил, после того как ранее снижался на фоне укрепления валют, связанных с риском, таких как новозеландский и австралийский доллары.  Курс евро при этом понизился на 0,17% до $1,062.
Котировки нефти выросли благодаря оптимизму в отношении китайского спроса, поскольку страна планирует отменить карантинные требования для прибывающих путешественников, а жестокий зимний шторм в США заставил временно закрыть несколько нефтеперерабатывающих заводов в Техасе.  Февральский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $80,09 за баррель (+0,67%).
Фьючерсы на золото укрепились фоне ослабления доллара США. Январский фьючерс на золото находится около $1811 за унцию (+0,40%).