28.12.2022 22:31

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Carvana, CarMax, Nio и другим

В Wedbush подтвердили рейтинг акций Carvana (NYSE:CVNA) на уровне "ниже рынка" и целевой ценой $1.
Хотя фирма утверждает, что банкротство компании не является неизбежным для розничного продавца подержанных автомобилей, они считают, что дальше ситуация будет только ухудшаться. Wedbush еще больше понизила прогнозы и теперь они находятся ниже консенсуса. Она ожидает продажи 85 тыс. шт. в 4-м квартале, что ниже предыдущего прогноза в 94 тыс. и консенсус-прогноза в 96 тыс. Изменения в модель Carvana были внесены после того, как Wedbush учла последние данные, включая результаты 3-го квартала CarMax (NYSE:KMX).

Morgan Stanley также негативно оценил CarMax и Carvana, поскольку, по их мнению, цены на подержанные автомобили, скорее всего, значительно снизятся с текущего момента. Банк понизил целевую цену по CarMax до $75 с $90, сохранив рейтинг "выше рынка".

Morgan Stanley подтвердил рейтинг "выше рынка" и целевую цену $16,10 по Nio Inc (NYSE:NIO) после того, как китайский производитель электромобилей решил снизить прогноз поставок на 4-й квартал до 38,5-39,5 тыс. шт. (с 43-48 тыс.). По словам компании, снижение прогноза в основном отражает перебои в поставках/производстве, вызванные COVID, а также сохраняющиеся ограничения поставок, вызванные ростом числа случаев COVID в крупных городах.

В Cantor Fitzgerald считают, что акции технологических компаний являются привлекательной точкой входа для долгосрочных инвесторов, стремящихся к росту. В связи с этим фирма выделила несколько акций, которые могут превзойти все ожидания в 2023 году. В секторе программного обеспечения они выбрали Udemy (NASDAQ:UDMY) в качестве главной цели, поскольку рынок недооценивает бизнес онлайн-образования. Grid Dynamics (NASDAQ:GDYN) стала лучшим выбором в сфере финтеха, а Digi International (NASDAQ:DGII) и Riot Blockchain (NASDAQ:RIOT) были отмечены как лучшие в сфере устойчивого развития и криптовалют соответственно. Кроме того, Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN) является их лучшим выбором в области промышленности и мобильности на 2023 год. Аналогично, Palo Alto Networks (NASDAQ:PANW) является лучшей акцией для владения в секторе программного обеспечения для обеспечения безопасности и инфраструктуры, по мнению Cantor.

В Cowen назвали Costco (COST) и Home Depot (HD) лучшими акциями,  обновив свой список на 2023 год. Фирма отметила при этом, что следующий год выглядит сложным для розничной торговли.