29.12.2022 19:26

Новости до начала торгов в США 29 декабря

Министерство образования Китая опубликовало новые правила для репетиторской отрасли. Согласно новым правилам, плата за услуги репетиторов и сроки, в которые эти услуги могут быть предоставлены, будут ограничены. Кроме того, взимание платы будет контролироваться государством, при этом государственные банки будут обязаны принимать предоплату, а для проверки деятельности на провинциальном уровне  будут назначены юридические представители.

Pfizer (NYSE:PFE) объявила 29 декабря, что ее перспективный препарат для генной терапии для лечения гемофилии B, фиданакоген элапарвовек, достигл первичной конечной точки в испытании фазы 3 под названием BENEGENE-2 с участием взрослых мужчин с умеренно тяжелой или тяжелой формой заболевания. Pfizer планирует раскрыть дополнительные ключевые данные исследования на научной конференции в начале 2023 года.

Генеральный директор Goldman Sachs Group Inc. Дэвид Соломон ожидает, что в начале января пройдет сокращение рабочих мест, согласно Bloomberg News.

Cal-Maine сообщила о рекордных продажах за квартал, в то время как вспышка птичьего гриппа продолжала ограничивать поставки яиц, что привело к резкому росту цен. Компания также заявила, что по состоянию на 28 декабря не было положительных тестов на птичий грипп ни на одном из ее производственных объектов.

Подразделение Sikorsky компании Lockheed Martin (LMT) оспаривает присуждение контракта на поставку вертолетов для армии США компании Textron (TXT). Президент Sikorsky Пол Леммо заявил, что различные предложения на контракт стоимостью $1,3 млрд не были оценены должным образом.

ImmunoGen (IMGN) объявила, что финансовый директор Сьюзан Альтшуллер не вернется из отпуска по семейным и медицинским обстоятельствам. Временным финансовым директором была назначена вице-президент и главный бухгалтер Рене Лентини.

Выделившаяся из General Electric (GE) компания GE HealthCare Technologies войдет в S&P 500, когда начнет торговаться как отдельная публичная компания 4 января. GE HealthCare заменит Vornado Realty Trust (VNO), которая перейдет в S&P MidCap 400. Vornado заменит логистическую компанию RXO (RXO), которая перейдет в S&P SmallCap 600.