30.12.2022 19:49

Новости до начала торгов в США 30 декабря

Президент США Джо Байден вчера подписал законопроект о финансировании в размере $1,7 трлн, который обеспечит работу федерального правительства до конца сентября 2023 года.
В законопроекте о финансировании расходы на внутренние программы увеличиваются примерно на 6% до $772,5 млрд по сравнению с предыдущим финансовым годом, в то время как расходы на оборону увеличиваются на 10% до $858 млрд.

McDonald's (MCD) объявил о запуске бургера Double McPlant в Великобритании и Ирландии с 4 января 2023 года. Сеть сослалась на высокий спрос и просьбы в социальных сетях увеличить количество продуктов Beyond Meat (NASDAQ:BYND).

Китай выдал разрешение на экстренное использование молнупиравира, перорального препарата COVID-19, разработанного Merck (NYSE:MRK) в партнерстве с Ridgeback Biotherapeutics.

Испытания в Китае показали, что экспериментальный противовирусный препарат VV116 для лечения Covid, был столь же эффективен, как и Paxlovid компании Pfizer у людей с высоким риском тяжелого течения болезни. Результаты исследования также показали, что новая таблетка может иметь меньше побочных эффектов, чем Паксловид. VV116, производимый компаниями Junshi Biosciences и Vigonvita Life Science, похож на ремедезивир, который одобрен для внутривенного вливания, но новый препарат выпускается в форме таблеток.

Компания по генной терапии bluebird bio (NASDAQ:BLUE) закрыла сделку по продаже ваучера приоритетного рассмотрения (PRV) редкого педиатрического заболевания голландской биотехнологической компании argenx SE (NASDAQ:ARGX) за $102 млн. Продажа активов соответствует соглашению, которое компания Bluebird подписала в ноябре.

Novavax (NASDAQ:NVAX) объявила в пятницу о начале испытаний фазы 2, предназначенных для оценки перспективной комбинированной вакцины COVID-19 против гриппа (CIC) в Австралии и Новой Зеландии.

Датская биотехнологическая компания Evaxion Biotech (EVAX) объявила, что FDA одобрило ее запрос на проведение испытания фазы 2b иммунотерапии рака EVX-01 в комбинации с ингибитором контрольных точек Keytruda от Merck (MRK) для пациентов с метастатической меланомой.

Shaw Communications (SJR) не согласилась с попыткой антимонопольного органа страны заблокировать приобретение телекоммуникационной компании за $26 млрд долларов конкурирующей Rogers Communications (RCI).

Southwest Airlines предупредила инвесторов, что недавние отмены рейсов несомненно ударят по результатам 4-го квартала. Southwest заявила, что планирует вернуться к регулярному расписанию полетов сегодня и пообещала возместить клиентам любые разумные расходы, которые они понесли в связи с отменой тысяч рейсов за последнюю неделю.

NYSE направила письменное уведомление Charah Solutions (NYSE:CHRA) о том, что ее средняя цена закрытия акций была ниже $1,00 в течение предыдущего последовательного периода в 30 торговых дней. $1,00 - это минимальная средняя цена акции, необходимая для продолжения листинга на NYSE. Компания намерена ответить бирже в течение 10 рабочих дней.

Enovix (ENVX) назначила Раджа Таллури главным исполнительным директором с 18 января.

UP Fintech (TIGR) и Futu Holdings (FUTU) по требованию регулирующих органов Китая приняли меры по исправлению ситуации на фоне обвинений в незаконной деятельности, сообщает Reuters.