04.01.2023 17:44

ACM Research подтвердила прогноз по продажам полупроводников в 2022 г.

Акции компании — разработчика оборудования для производства полупроводников ACM Research, Inc. (NASDAQ: ACMR) прибавили 24,5% до $9,6 на торгах 3 января. Причиной стало подтверждение прежнего прогноза выручки за 2022 г. и сильный прогноз на текущий год.



ACM Research подтвердила прогноз, опубликованный в ноябре 2022 г. По итогам всего прошлого года компания ожидает выручку от $365 до $385 млн. Более того, в 2023 г. ACM Research прогнозирует рост выручки в диапазоне $515—$585 млн.

Прогноз учитывает разные сценарии развития торговой политики США и Китая, возможные ограничения цепочек поставок, процессы приемки нового оборудования для производства полупроводников и другие факторы. Важно, что оптимистичный прогноз также исходит из условия, что в Китае не будет значительных ограничений, связанных с COVID-19.

По словам главы ACM Research Дэвида Ванга (David Wang), производственная пауза у некоторых клиентов закончилась, и отрасль приспосабливается к недавним ограничениям по экспорту американских технологий в Китай. При этом некоторые китайские клиенты ACM Research наращивают производственные мощности, чтобы обеспечить, в том числе, внутренний спрос на полупроводники. Кроме того, компания ждет роста продаж за счет привлечения новых клиентов, которых могут заинтересовать новинки ACM Research, такие как установка для автоматической очистки пластин Ultra C wb.

ACM Research остается одним из ведущих поставщиков технологий для производства полупроводников.  У компании есть набор производственного оборудования, включая технику для работы с большими 300-миллиметровыми пластинами.

Компания ACM Research планирует опубликовать отчет за четвертый квартал и полный 2022 г. в конце февраля 2023 г.