05.01.2023 16:05

Генеральный директор Verizon сообщил об успехах компании

На отраслевой конференции генеральный директор телекоммуникационной компании Verizon Communications Inc. (NYSE: VZ) Ханс Ветсберг (Hans Vestberg) представил позитивные данные по итогам прошедшего квартала. Топ-менеджер не сообщал подробностей, но общая тональность его выступления поддержала котировки на торгах 4 января.

Согласно представленной информации, в прошедшем квартале Verizon Communications отмечала выросший, по сравнению с предыдущими периодами, трафик в своих салонах продажи. Кроме того, в телекоме сообщили о невысоком проценте просроченных счетов. Это несколько расходится с сообщениями ее конкурентов, ранее отмечавших, что из-за инфляции увеличилось количество неплательщиков.

Отметим, что инвесторы не ожидали от Verizon Communications позитивных новостей в четвертом квартале, так как за первые три квартала 2022 г. компания потеряла около 16 000 абонентов с постоплатой. Из-за этого телеком вынужден был поддерживать дорогостоящие рекламные акции по привлечению и удержанию клиентов.

Тем не менее, говорить об успехах Verizon Communications еще рано. Компания является одним из лидеров США по покрытию сетью 4G, однако в настоящее время в стране идет быстрое строительство сети пятого поколения. По этому показателю компания отстает от своих конкурентов. Например, T-Mobile сейчас является лидером в США по покрытию 5G.

Verizon Communications привлекает инвесторов высокой дивидендной доходностью в 6,6%. Однако перспективы этой выплаты зависят от умения компании конкурировать в современных условиях. Для компании важно технологически не отстать от своих конкурентов и сократить расходы на удержание существующих абонентов. Вероятно, квартальный отчет добавит больше ясности в ближайшие перспективы Verizon Communications.

На торгах 4 января акция VZ стоила $41,13.