10.01.2023 14:34

CVS Health ведет переговоры о покупке Oak Street Health

CVS Health Corp изучает возможность приобретения оператора центра первичной медико-санитарной помощи Oak Street Health, Inc, сообщил Bloomberg News в понедельник со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.


Акции Oak Street Health выросли на 37% на постареете, при этом на закрытии рост составил 4,25%, принеся чикагской компании рыночную капитализация в размере $5,5 млрд. «На этой новости котировки акций Oak Street Health пробили и фактически «отработали» большой «треугольник» на дневном графике (фигура технического анализа), а также все возможные Moving Average (в том числе с периодом 200), остановившись возле мощной области сопротивления на недельном графике в районе $31 за акцию. Сегодня на открытии торговой сессии я прогнозирую коррекционное снижение котировок как минимум к $28 за акцию, а как максимум к $25 за акцию», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. 


Окончательного решения по сделке принято пока не было.


Oak Street Health управляет центрами первичной медико-санитарной помощи по всей территории Соединенных Штатов.


Владелец сети аптек CVS расширяет свою линейку продуктов — недавно она выкупила компанию по уходу на дому Signify Health за $8 млрд в прошлом году.