11.01.2023 15:30

FedEx сократит доставку воскресных посылок в марте

FedEx Corp (NYSE: FDX) заявила, что еще больше сократит доставку воскресных посылок в марте, так как надеется привести свои операции в соответствии с потребительским спросом.


Многие подрядчики FedEx жаловались на отсутствие достаточного спроса на воскресные поставки для покрытия расходов на предоставление услуги.


«Причиной сокращения доставок посылок по воскресеньям логистическая компания называет необходимость привести «предложение в соответствие со спросом». Такие планы соответствуют обнародованной еще в 2022 году стратегии компании, предполагающей сокращение расходов в совокупности на $3,7 млрд, и включающей также сокращение числа офисов, сокращение части персонала и уменьшение частоты использования доставок посылок самолетами. Сохранить воскресные доставки компания собирается только в тех штатах США, где есть высокий спрос на эти услуги. Акции FedEx сегодня на премаркете пока не меняются в цене  рынок занял выжидательную позицию», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.