11.01.2023 15:48

Солнечная компания Maxeon Solar продлила ценное партнерство с SunPower

Солнечные компании SunPower Corp. (NASDAQ: SPWR) и Maxeon Solar Technologies, Ltd. (NASDAQ: MAXN) продлили до 2025 г. свое соглашение о поставках. Это позволит компаниям увеличивать продажи на рынке домашних солнечных энергосистем, который переживает этап увеличения спроса.

Благодаря партнерству SunPower получает доступ к поставкам дополнительного количества высокоэффективных панелей Maxeon, выполненным по технологиям IBC. Такие панели имеют эффективность выше 20% и лучше подходят для случаев, когда площади для установки панелей ограничены, например, на крыше дома.

Спрос на домашние солнечные электростанции в США и Европе вырос, поэтому для SunPower важно иметь надежные поставки. Партнерство предоставляет SunPower эксклюзивный доступ к поставкам солнечных панелей Maxeon 6. Компания SunPower предлагает такие панели своим клиентам в США и Канаде под брендом SunPower M-Series. Это дает компании преимущество эксклюзивного предложения.

Также продление партнерства предполагает право на переговоры по поводу эксклюзивных поставок солнечных панелей Maxeon Solar нового поколения.

Для Maxeon Solar это также ценное партнерство, поскольку SunPower является большим и устойчивым каналом продаж на ключевых рынках солнечной энергетики.

В 2022 г. В Северной Америке выросли цены на электроэнергию и в текущем году, скорее всего, повышенные цены сохранятся. Для многих домохозяйств это является стимулом для установки солнечных панелей и домашних аккумуляторов.

Панели SunPower M-Series успешно продаются в США около 20 лет и являются одними из самых эффективных на данном рынке. Это ценный актив для обеих компаний, которые остаются бенефициарами развития малой солнечной энергетики.

На торгах 10 января акция SPWR стоила $17,43.



Акция MAXN стоила $19,34.