12.01.2023 00:20

Фондовые индексы США продолжают рост

Фондовые индексы США демонстрируют рост на сессии 11 января (S&P500: +0,86%), пытаясь продолжить позитивную динамику в начале 2023 года, в ожидании выхода в четверг отчета по инфляции, который может определить размер следующего повышения процентной ставки ФРС в феврале.
Сектор недвижимости лидирует в S&P 500 среди 11 секторов, чему способствует снижение долгосрочных ставок. 
Более 6 000 американских рейсов были задержаны сегодня после того, как компьютерный сбой привел к приостановке полетов Федеральным авиационным управлением по всей стране. В результате сбоя акции авиакомпаний упали до открытия рынка, хотя после открытия они снова выросли. 
Tesla (TSLA) стала одним из лидеров роста среди акций с мегакапитализацией после того, как Goldman Sachs назвал ее лучшим выбором, согласно CNBC, а Bloomberg сообщил, что компания близка к заключению сделки по строительству завода по производству электромобилей в Индонезии. 

Goldman Sachs также назвал лучшим выбором на 2023 год акции General Motors (GM ).

Акции Expedia выросли более чем на 4% после того, как в Oppenheimer повысили их рейтинг до "выше рынка" от "по рынку". 

Мем-акции резко выросли, включая Bed Bath & Beyond Inc. (BBBY) и AMC Entertainment Holdings (AMC).

Акции Ichor Holdings Inc. (ICHR) понизились после того, как производитель полупроводникового оборудования предупредил о снижении выручки за 4-й квартал, а также за 1-й. 

Акции Eton Pharmaceuticals Inc. (ETON) выросли примерно на 15% после того, как компания сообщила, что ее экспериментальный препарат для лечения алкогольного отравления находится на рассмотрении в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами.