12.01.2023 14:49

Второй руководитель отдела кибербезопасности Salesforce покинул компанию

Второй руководитель отдела кибербезопасности Salesforce Inc. (NYSE: CRM) покинул компанию. Тахер Эльгамал, технический директор по безопасности, объявил в среду в LinkedIn, что покидает Salesforce после 10 лет работы в компании. 


«В компании Salesforce продолжается серия кадровых перестановок. Наиболее значительное кадровое изменение в компании произошло в начале декабря 2022 года, когда компанию покинул один из двух генеральных директоров Брет Тейлор. Еще раньше компанию покинул исполнительный директор по кибербезопасности Марк Картер, а на днях об уходе из компании объявил еще и его преемник на этом посту Тагер Эгламал, проработавший в компании более десяти лет. Скорее всего, кадровые перестановки могут быть связаны с тем, что нынешнее руководство Salesforce пытается бороться с замедлением роста продаж, но не все ключевые сотрудники одобряют новую стратегию руководства. Сегодня на премаркете акции Salesforce почти не меняются в цене», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.


На прошлой неделе Salesforce начала сокращение 10% своей рабочей силы, около 8000 человек, в попытке снизить расходы. В третьем финансовом квартале, который закончился в октябре, Salesforce сообщила о наименьшем квартальном увеличении выручки по сравнению с предыдущим годом с тех пор, как стала публичной компанией в 2004 году. Прогнозируется, что рост продаж будет еще меньше в текущем периоде, который заканчивается в этом месяце.