12.01.2023 19:08

Новости до начала торгов в США 12 января

Банк Англии подтвердил 12 января, что завершил продажу временного портфеля государственных облигаций Великобритании на сумму 19,3 млрд фунтов ($23,4 млрд), приобретенных осенью 2022 года по соображениям финансовой стабильности.

Китай фактически отменил запрет на импорт австралийского угля, после того как чиновники в провинции Гуандун получили уведомление от местного правительства о том, что они могут растаможивать такой груз, по сообщению The Wall Street Journal.

Расширение завода Tesla Inc. в Шанхае было отложено, согласно информированным источникам.

Lucid Group Inc (LCID) выиграла отказ от иска, в котором производитель электромобилей обвинялся в обмане инвесторов SPAC, которая помогла вывести компанию на биржу. 

Subway наняла юристов и консультантов для изучения возможности продажи компании, согласно Wall Street Journal. Издание отмечает, что переговоры о продаже находятся "на ранних стадиях", но в настоящее время озвучивается оценка в более чем $10 млрд. Ожидается, что в торгах примут участие как частные инвесторы, так и конкурирующие ресторанные корпорации, сообщает Journal.

T-Mobile US рассматривает возможность приобретения Mint Mobile, бюджетного провайдера беспроводной связи, поддерживаемого актером Райаном Рейнольдсом. Окончательное решение еще не принято, и Mint Mobile может остаться независимой или продаться другой стороне, сообщили информированные источники. 

Elliott Investment Management нарастил значительную долю в PPL Corp. (NYSE: PPL), по сообщению Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Elliott стал одним из 10 крупнейших инвесторов PPL, отметил Bloomberg.

Корпоративные работники Starbucks скоро должны будут возвращаться в свои офисы по крайней мере три дня в неделю, сообщил генеральный директор Говард Шульц в служебной записке. Ожидалось, что офисные работники будут приходить один или два раза в неделю, но данные показали, что сотрудники не выполняют это требование, по словам Шульца.