13.01.2023 10:42

Глава Google Cloud Кирстен Клипхаус покидает компанию

Компания Google (NASDAQ:GOOGL), принадлежащая Alphabet Inc, повысила в должности главу международного облачного бизнеса Адаира Фокс-Мартина, который в рамках реорганизации операционной модели занялся продажами. Глава подразделения Google Cloud в Северной и Южной Америке Кирстен Клипхаус покинула компанию. Фокс-Мартин будет сосредоточен на всех глобальных продажах, а также на обслуживании и поддержке.


Перестановки происходят на фоне замедления роста индустрии облачного программного обеспечения и услуг, поскольку клиенты сокращают расходы и оптимизируют свои затраты на облачные услуги.


Google также находится под давлением на фоне разочаровывающих продаж рекламы, поскольку рекламодатели также сокращают свои расходы в условиях экономического спада. 


Ранее в среду подразделение Alphabet, Verily Life Sciences, занимающееся вопросами здравоохранения, уволило более 200 сотрудников, или около 15% персонала, что стало первым случаем за последние шесть лет, когда Alphabet или ее филиал объявили о сокращении рабочих мест.