13.01.2023 20:54

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Amazon, Caterpillar и другим

Amazon (NASDAQ:AMZN) является мега-компанией, представляющей наименьший риск в 2023 году, по мнению MKM Partners. Хотя фирма признает рост многих мега-активов в конце 2022 и начале 2023 года, она отмечает, что надежды на устойчивый рост для многих из них, скорее всего, неуместны. MKM Partners считает, что у Alphabet (GOOGL) "самая высокая вероятность пересмотра оценок в сторону понижения" в 2023 году среди мега-акций. Фирма подтвердила рейтинг "покупать" по Amazon с целевой ценой $145.

Bank of America повысил рейтинг Caterpillar (NYSE:CAT) до "Покупать" с "Нейтрального". Банк отметил, что производителю тяжелой техники и строительного оборудования удалось повысить цены, что помогло компенсировать более высокие производственные затраты. Возобновление работы Китая после пандемии является еще одним положительным фактором для Caterpillar на фоне сомнений относительно роста мировой экономики. Банк повысил свои прогнозы прибыли Caterpillar, а также целевую цену акций компании до $295 с $217.
 
Wells Fargo понизил рейтинг Lithia Motors (NYSE:LAD) до уровня "по рынку" от "выше рынка", считая, что профиль отношения риска к вознаграждению для акций компании теперь сбалансирован. Что касается оценки, LAD торгуется почти в два раза ниже исторической цены к прибыли, что отражает ожидания рынка, что текущий профиль маржи компании не является устойчивым.
 
RBC Capital Markets понизил рейтинг акций домостроительных компаний  Horton (NYSE:DHI), KB Home (NYSE:KBH) и Lennar (NYSE:LEN) на основании мрачных перспектив жилищного строительства до 2023 года. На фоне общих отраслевых опасений фирма ожидает, что DHI будет продолжать "агрессивно" корректировать ценообразование и стимулы для поддержания объемов за счет более низкой, чем ожидалось, маржи. RBC Capital понизил рейтинг KB Home до уровня "по сектору" от "выше сектора" после того, как компания отчиталась о прибыли и выручке хуже, чем ожидалось.