13.01.2023 23:52

Фондовые индексы США колеблются с началом сезона отчетности

Фондовые индексы США продолжают колебаться около нейтрального уровня с S&P500 (-0,07%) , в то время как инвесторы оценивают результаты крупнейших банков за 4-й квартал и свежие данные о настроениях потребителей и инфляционных ожиданиях. 
Отчетность банков пока не преподнесла больших сюрпризов: Bank of America Corp. и JPMorgan Chase & Co. указали на потенциально мягкую рецессию в этом году. Среди экономических данных, индекс потребительских настроений Мичиганского университета вырос в январе до максимума за последние девять месяцев, поскольку ожидания относительно темпов инфляции на год вперед снизились.
Автомобильный сектор столкнулся с давлением продаж после того, как понижение цен Tesla (TSLA) обострило дискуссии о спросе и предложении, особенно в отношении электромобилей. Morgan Stanley также вновь предупредил о том, что сектор ждет тяжелый путь, и в этом году ожидается "застой". 
Акции Blue Apron (NYSE:APRN) сильно выросли, снова поднявшись выше отметки в 1 доллар. Отскок также позволил увеличить рыночную стоимость акций до $50 млн. Эти две проблемы привели к тому, что в конце декабря компания получила уведомление о несоответствии требованиям Нью-Йоркской фондовой биржи.
Акции Bed Bath & Beyond упали в пятницу, после сообщений о том, что компания ведет переговоры с кредиторами о финансировании во время процедуры банкротства. 
 Rolls-Royce сообщила, что она оценивает различные площадки для небольших ядерных реакторов, которые она хочет разработать и подключить к энергосистеме Великобритании к концу десятилетия.