19.01.2023 04:11

Облачная компания Rackspace расширила партнерство с Google Cloud

Акции компании — поставщика облачных услуг Rackspace Technology, Inc. (NASDAQ: RXT) на этой неделе получили позитивный импульс благодаря сообщению о расширении партнерства с Google Cloud.

Rackspace уже имела стратегическое долгосрочное партнерство с облачной экосистемой Google Cloud, нацеленное на ускорение процессов цифровой трансформации и развертывания облачных ИТ. Теперь это партнерство значительно расширится. В частности, Rackspace  совместно с Google Cloud создаст группу экспертов, которая будет разрабатывать инновационные инструменты с элементами искусственного интеллекта (ИИ), создавать решения для миграции и модернизации приложений, а также изучать новые возможности применения существующих технологий.

Это важное партнерство для Rackspace, поскольку оно позволяет использовать потенциал огромной аудитории Google Cloud. Компания Rackspace инвестирует в расширение подразделения, которое занимается интеграцией с этой облачной экосистемой. Кроме того, Rackspace будет обучать и сертифицировать сотни специалистов из разных стран по облачным технологиям, ИИ и работе с данными и данным по всему миру.

Таким образом Alphabet выбрала компанию Rackspace в качестве одного из основных партнеров по дальнейшему расширению облачной экосистемы Google Cloud.

Облачные ИТ продолжают быстрый рост. По прогнозу исследовательской компании Gartner, пользовательские расходы на облачные ИТ в 2023 г. вырастут почти на 21% год к году до $591,8 млрд.

Надо отметить, что у Rackspace много наград и сертификатов Google, в том числе за успехи в модернизации устаревших приложений и хранилищ данных. Также компания названа лучшей в партнерской экосистеме Google в сфере услуг внедрения и интеграции.

На торгах 18 января акция RXT стоила $2,86. Рыночная капитализация составила $575,95 млн.