19.01.2023 10:40

RSA Security рассматривает возможность продажи Archer за $2 млрд

RSA Security LLC, бывшее направление по кибербезопасности Dell Technologies Inc (NYSE:DELL), изучает возможность продажи своего подразделения Archer за более чем $2 млрд. Archer занимается разработкой программного обеспечения для защиты от рисков и соответствия нормативным требованиям. В прошлом году выручка Archer составила $220 млн. 

RSA работает с инвестиционными банками Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc над аукционом по продаже Archer, которая привлекла интерес со стороны других компаний, занимающихся поглощениями.

Archer представляет собой программную платформу для управления, рисками и соблюдения нормативно-правового соответствия с более чем 15 000 пользователей по всему миру. Другие бизнес-подразделения RSA включают платформу управления идентификацией и доступом SecureID и программную платформу обнаружения и реагирования на угрозы NetWitness.

Archer – не единственный поставщик программного обеспечения для управления рисками, выставленный на продажу в США. В прошлом месяце агентство Reuters сообщило, что частная инвестиционная компания BC Partners изучает возможность продажи доли в Navex Global Inc, которая может оценить компанию более чем в $3 млрд.