23.01.2023 20:50

Комментарии на Уолл-стрит по полупроводниковому сектору

В Mizuho Securities включили акции Broadcom (NASDAQ:AVGO), Nvidia (NASDAQ:NVDA) и Qualcomm (NASDAQ:QCOM) в список лучших на 2023 год, даже если в этом году вряд ли произойдет масштабное восстановление бизнеса в индустрии полупроводников после тяжелого периода в 2022 году. 
Фирма отметила, что коррекция запасов, произошедшая в 2022 году, скорее всего, продолжится и в этом году. Но, по крайней мере, в первой половине года эта коррекция может быть "мягче", чем год назад. 

Barclays становится более позитивным в отношении группы полупроводников и пересматривает свои оценки на 2024 год , но постепенно становится все более негативным в отношении полупромышленного оборудования. 
Barclays повысил рейтинг Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) до уровня "выше рынка" от "по рынку" с целевой ценой $85. Рейтинги Qualcomm (NASDAQ:QCOM), Seagate Technology (NASDAQ:STX) и Skyworks Solutions (NASDAQ:SWKS) также были повышены до уровня "выше рынка", с целевыми ценами $150, $70 и $125 соответственно. В то же время, рейтинги Applied Materials (NASDAQ:AMAT) и KLA Corporation (NASDAQ:KLAC) были понижены с уровня  "по рынку"  до "ниже рынка", а Veeco Instruments (NASDAQ:VECO) - с уровня "выше рынка" до  "по рынку".