23.01.2023 23:08

Комментарии на Уолл-стрит по Shopify, Wayfair, Boeing и другим

Deutsche Bank считает, что в 2023 году Shopify (NYSE:SHOP) снова опередит своих коллег по электронной коммерции, поскольку бренды все больше интересуются платформой компании.  
В этом году банк настроен по "бычьи" в отношении потенциала Shopify (SHOP), повысив рейтинг с "держать" до "покупать" с целевой ценой $50.  Deutsche Bank отметил Mattel и Supreme как два примера брендов, присутствие которых помогает Shopify опережать более широкую экосистему электронной коммерции США. В перспективе запуск Shopify Commerce Components рассматривается как катализатор, поскольку это может привести к увеличению числа переходов на платформу. 

JPMorgan и BofA повысили рейтинг Wayfair (NYSE:W) после того, как на прошлой неделе было объявлено об обновлении плана по повышению эффективности расходов, который включает сокращение еще 1750 сотрудников. BofA повысил рейтинг Wayfair сразу до "Покупать" от "Ниже рынка", более чем вдвое увеличив целевую цену до $65 с $30. Банк отметил, что компания "работает более бережливо" и опережает отрасль впервые со времен COVID. Между тем, JPMorgan также повысил рейтинг до "выше рынка" от "ниже рынка", подняв целевую цену до $63 с $35. Банк отметил, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

JPMorgan занял нейтральную позицию по Levi Strauss (NYSE:LEVI) всего за два дня до выхода отчета о прибыли компании за 4-й квартал. Банк объяснил это тем, что "смешанные тенденции" в джинсовой индустрии вызывают некоторую настороженность, и весной  вероятен "негативный перелом" для джинсов. Он сказал, что эти тенденции оставляют риск/вознаграждение сбалансированным перед отчетом за 4 квартал, который может предложить консервативные прогнозы. JP Morgan понизил рейтинг акций от "выше рынка" до "нейтрального" и целевую цену до $17 с $19. 

В Benchmark подтвердили рейтинг "Покупать" по акциям Boeing (NYSE:BA), повысив целевую цену до $250 с $200, поскольку, по их мнению, "текущие условия, когда объем пассажирских авиаперевозок продолжает опережать ожидания, в сочетании с ограниченной, но улучшающейся цепочкой поставок, благоприятствуют профилю денежного потока BA". Фирма позитивно оценила большое количество построенных, но не поставленных самолетов Boeing.

Wells Fargo Securities считает, что рост акций Goldman Sachs (NYSE:GS) "вероятно, затормозятся в ближайшей перспективе", поскольку на прошлой неделе ФРС начала расследование в отношении потребительского бизнеса инвестиционного банка. Это расследование, наряду с плохим раскрытием информации и другими расследованиями регулирующих органов, увеличит риск, связанный с владением акциями GS, и стоимостью капитала, отметил банк. Аналогичным образом, Bank of America Securities утверждает, что новость, вероятно, усугубит разочарование инвесторов в потребительской стратегии, которая стала фактором, снижающим рентабельность собственного капитала/акций. Тем не менее, BofA сохранил рейтинг "покупать", поскольку он считает, что в случае, если ФРС приостановит повышение процентных ставок, ситуация в инвестиционно-банковском бизнесе Goldman Sachs может улучшиться.