25.01.2023 03:37

Фондовые индексы США в основном закрылись в минусе

Фондовые индексы США закрылись 24 января в минусе (S&P500: +0,29%), за исключением Dow-30 (+0,31%), оставшегося на позитивной территории по итогам сессии, после выхода отчетов о прибыли крупнейших американских компаний. 
Сессия началась волатильно, из-за приостановки торгов по целому ряду акций, с листингом на Нью-Йоркской фондовой бирже из-за технического сбоя. Он затронул более 80 акций, что привело к резким колебаниям начальных цен на акции, включая Walmart Inc. и Nike Inc. Биржа объявит ряд сделок ошибочными, а некоторые сделки, заключенные вне торговых диапазонов, будут отменены, по сообщению CNBC.
В целом, сегодняшние торги в основном проходили смешано, поскольку инвесторы переваривали множество неоднозначных отчетов о прибыли. Кроме того, покупатели, вероятно, несколько неохотно проявляли уверенность после недавнего сильного роста. Примерно половина секторов S&P 500 зафиксировала сегодня рост, но движения были скромными по масштабам в обоих направлениях.
Доллар США ослаб по отношению к крупнейшим мировым валютам, после того как индекс PMI в производственном секторе США от S&P Global Flash в январе вырос до 46,8 пунктов от 46,2, сигнализируя о значительном ухудшении условий в начале 2023 года. Курс евро немного вырос до уровня $1,0885 (+0,10%).