26.01.2023 06:19

Leidos продлила 30-летнее сотрудничество с главной социальной службой США

Компания Leidos Holdings, Inc. (NYSE: LDOS) недавно получила два новых заказа на поставку услуг для Администрации социального обеспечения США (SSA). Это очередное продление многолетнего сотрудничества Leidos с этим федеральным органом власти, у которого штат из десятков тысяч сотрудников.

Leidos получила контракты с неопределенными сроками и объемами поставок. Первоначально есть графики поставок услуг на год и на шесть месяцев. Общая стоимость контрактов составляет $1,5 млрд. В списке поставляемых услуг обслуживание ИТ-инфраструктуры, модернизация программного обеспечения на протяжении жизненного цикла, разработка интерфейсов и т. д.  

Компания Leidos сотрудничает с SSA более 30 лет — это крупное ведомство, которое занимается социальным финансовым обеспечением. Бюджет SSA самый большой среди аналогичных ведомств в мире и превышает $1 трлн.

Ранее Leidos разработала для SSA разные ИТ-решения, для документооборота, управления базами данных и проектами. Обычно это влечет долгосрочные контракты на обслуживание, что является позитивным фактором для устойчивости бизнеса Leidos.  

В третьем квартале 2023 г. выручка Leidos выросла на 4% год к году до $3,6 млрд, чистая прибыль составила $164 млн, прибыль на акцию составила $1,17. Компания получила несколько крупных оборонных контрактов, включая крупный заказ на $1,5 млрд от Пентагона на поставку услуг цифровой трансформации военных коммуникаций и систем управления.

Также компания улучшила прогноз по итогам 2022 г. Теперь выручка за прошлый год оценивается в $14,2—$14,4 млрд.

Отчет за четвертый квартал и весь 2022 г. Leidos опубликует 14 февраля.

Около 80% акций Leidos владеют институциональные инвесторы.

На торгах 25 января акция LDOS стоила $98,15.