26.01.2023 11:26

Juul ведет переговоры о сделке с тремя табачными гигантами

Производитель электронных сигарет Juul Labs Inc ведет переговоры с тремя табачными гигантами о потенциальной продаже или стратегических инвестициях. 

Juul, которая собиралась подать заявление о банкротстве по главе 11, провела отдельные переговоры с Philip Morris International Inc (NYSE:PM), Japan Tobacco Group и Altria Group Inc (NYSE:MO).

Ранее Juul достигла поздней стадии переговоров с Altria о потенциальной сделке по продаже своего международного бизнеса, но переговоры сорвались в сентябре прошлого года из-за потенциальной подачи заявления о банкротстве.

Некогда популярная компания по производству вейпов в настоящее время сталкивается с тысячами судебных исков, поданных по всей территории США в связи с утверждениями о том, что она обманчиво рекламировала электронные сигареты и способствовала росту потребления табака среди молодежи. На прошлой неделе компания Juul добилась предварительного одобрения судом мирового соглашения на сумму $255 млн, который урегулирует претензии потребителей.


«Напомним, что в 2022 году регулятор FDA ограничил продажи электронных сигарет, произведённых Juul Labs, что привело осенью к ухудшению её финансового положения. Ранее СМИ сообщали, что Juul проводила переговоры о финансировании с наследником империи Hayatt Ником Притцкером, но эти переговоры, скорее всего, результатов не дали. Пока нет ясности и в отношении результата переговоров Juul с мировыми табачными гигантами», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.