26.01.2023 16:31

CACI International получила крупный контракт от АНБ

Американская технологическая компания CACI International Inc. (NYSE: CACI) на этой неделе сообщила о получении контракта от Агентства национальной безопасности США (АНБ). Компания продолжает получать многолетние контракты и является одним из крупнейших поставщиков технологий для военного и разведывательных ведомств.

В рамках нового пятилетнего контракта стоимостью $284 млн компания CACI International будет передавать свой опыт и предоставлять инженерную поддержку для управления кибербезопасности АНБ. Также компания поможет в модернизации соответствующих служб АНБ.

Новый контракт — очередной значительный успех CACI International. Компания за последние два года вышла на рекордные темпы подписания новых крупных контрактов. Этот позитивный тренд продолжается и в 2023 г.

В первом квартале текущего финансового года CACI International получила контракты на общую сумму $3,2 млрд. Также получен большой заказ на сумму $5,71 млрд от ВВС США на поставку разнообразных ИТ-услуг по схеме SaaS в течение 10 лет.

Также был получен контракт стоимостью $174 млн от командования морских перевозок ВМС США и контракт на $54,6 млн от Информационно-аналитического центра Министерства обороны США (IAC).

Практически все контракты CACI International — это поставки крайне сложных узкоспециализированных или комплексных ИТ-услуг. Предложение таких услуг на рынке ограничено в силу специфики: сложной разработки, требуемой особой квалификации специалистов, трудоемких процессов сертификации и т. д. Таким образом, у потенциальных конкурентов CACI International высокий порог для выхода на этот рынок.

По состоянию на 30 сентября 2022 г. общий портфель заказов (бэклог) у CACI International приблизился к $25 млрд.

С начала года котировки CACI снизились на 3% до $291,5 на торгах 25 января.