26.01.2023 20:09

Фьючерсы на фондовые индексы США выросли после выхода экономических данных

Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на позитивное открытие сессии 26 января (ESU00: +0,57%), после выхода порции экономических данных и прогноза Tesla.
После того, как разочаровывающие прогнозы Microsoft Corp напугали рынки на предыдущей сессии, сильный отчет Tesla Inc убедил инвесторов в том, что производитель электромобилей сможет справиться с замедлением экономики в 2023 году. Рост акций Tesla поддержал также покупки акций других производителей электромобилей, таких как Rivian Automotive, Lucid Group и NIO.
Кроме того перед открытием сессии вышло несколько экономических новостей, на которые рынок отреагировал позитивно. Это позволило доллару США немного восстановить свои позиции от 8-месячного минимума  по отношению к основным мировым валютам. А евро, в свою очередь, немного откатился от нового 9-месячного максимума до $1,0905.
Цены на золото торгуются в небольшом минусе после того, как желтый металл зафиксировал самую длинную серию роста с августа. Февральский фьючерс на золото находится около $1940 за унцию (-0,11%). 
Котировки нефти выросли, поскольку трейдеры сосредоточились на перспективах повышения спроса на сырую нефть в Китае в связи с отменой ограничения COVID, которые, как считалось, сдерживали потребление одного из крупнейших в мире импортеров энергоносителей. Мартовский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $81,95 за баррель (+2,25%).