27.01.2023 23:30

Комментарии на Уолл-стрит по акциям Alphabet, General Mills и другим

В преддверии выхода отчета о прибыли от Alphabet (NASDAQ:GOOG) (NASDAQ:GOOGL) на следующей неделе, Jefferies видит некоторые параллели с мировым финансовым кризисом 15-летней давности, рассматривая привлекательную ситуацию с соотношением риск/вознаграждение для акций. 
В ближайшей перспективе фирма сохраняет "тактическую осторожность", но отмечает, что "для инвесторов, которые не обращают внимания на надвигающуюся рецессию", GOOGL торгуется значительно ниже своего исторического среднего показателя стоимости к EBITDA в следующие 12 месяцев. Фирма поддерживает рейтинг акций Alphabet на уровне "покупать" с целевой ценой $125.

UBS повысил рейтинг акций General Mills (NYSE:GIS) до уровня "Покупать" с "Держать" и целевую цену до $88 с $85. Банк считает, что двузначное падение за последний месяц было более глубоким, чем того заслуживают акции. Он отметил, что акции показали худшие результаты в их освещении с момента публикации отчета в конце декабря. USB также отметил обеспокоенность по поводу тенденций маржи, особенно в бизнесе домашних животных, которая способствовала этому падению. По мнению банка, в следующем году компания активизирует выкуп акций. 

В Wedbush повысили рейтинг акций Chewy (NYSE:CHWY) с нейтрального до "выше рынка" и целевую цену до $55 с $35, прогнозируя увеличение маржи и значительное увеличение числа пользователей в 2023 году. Проведенный фирмой анализ показал, что интерес к поиску в Интернете в категории домашних животных достиг дна, а постпандемический спад для компаний электронной коммерции близок к переломному моменту. Фирма прогнозирует снижение оттока клиентов в 2023 году, что поможет компании в предстоящем году привлечь более 1 млн активных клиентов.  

Показатели сезона говорят о том, что все три круизных оператора, включая Royal Caribbean (RCL) и Norwegian Cruise (NCLH), способны превзойти ожидания по прибыли, хотя для Carnival (CCL) это может означать больше, считают в Hedgeye.

В BMO Capital Markets понизили рейтинг акций Ralph Lauren  до уровня "ниже рынка", считая, что текущее ралли зашло слишком далеко.