28.01.2023 03:29

Фондовые индексы США завершили неделю позитивно

Фондовые индексы США закрылись 27 января в плюсе , с S&P500 (+0,25%) на максимуме со 2 декабря, ознаменовав конец волатильной недели, в течение которой экономические данные и прогнозы компаний говорили о смягчении спроса, но также указывали и на устойчивость экономики, в преддверии заседания ФРС на следующей неделе.
Сегодняшнее ралли исчерпало себя, когда индексы развернулись вниз примерно за 15 минут до конца сессии. Катализатором продаж не выступили какие-то конкретные новости. Скорее всего, участники рынка хотели зафиксировать часть прибыли после сильного роста, и в преддверии сильных катализаторов движения рынка на следующей неделе, которая будет включать, среди прочего, решение FOMC, отчеты о прибыли большего числа компаний и отчет о занятости за январь.
Доллар США немного вырос по отношению  по отношению к крупнейшим мировым валютам после того, как данные показали сокращение потребительских расходов в США и снижение инфляции, а также в ожидании заседаний ряда центральных банков на следующей неделе. Курс евро в свою очередь понизился до уровня $1,087 (-0,2%).