31.01.2023 16:42

Bed Bath & Beyond готовится подать заявление о банкротстве

Bed Bath & Beyond Inc (NASDAQ: BBBY) готовится подать заявление о банкротстве уже на этой неделе. Компания готова закрыть дополнительные магазины, если в последнюю минуту не появится покупатель, заявили в понедельник четыре человека, знакомые с этим вопросом.


Bed Bath & Beyond закрывает 87 магазинов компании и пять магазинов buybuy BABY, в дополнение к 150 закрытиям, объявленным в прошлом году. Он также закрывает свою сеть скидок для здоровья и красоты Harmon.


В последнюю минуту может появиться покупатель сети. Потенциальные покупатели иногда ждут, пока компания подаст заявление о банкротстве, прежде чем соглашаться на покупку активов, надеясь договориться о более выгодных условиях.


Bed Bath & Beyond заявила Reuters, что продолжает работать со своими консультантами над рассмотрением «множества путей», но отказалась комментировать любое планирование банкротства.


«Теоретически Bed Bath & Beyond еще может спастись от банкротства, если кто ни будь купит ее на текущей неделе, в таком случае котировки акций продемонстрируют резкий рост. Так как шансы на это не очень велики, лучше не рисковать с покупками акций компании, которая может скоро обанкротиться», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.