20.03.2023 11:48

В Федеральной корпорации по страхованию вкладов США сообщили, что нашли покупателя на активы Signature Bank

В понедельник 20 марта 40 отделений Signature Bank начнут работать как Flagstar Bank, дочерняя структура New York Community Bank (NYSE: NYCB).

 

Flagstar Bank заключил соглашение с Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC), согласно которому банк возьмет на себя практически все депозиты кредиты Signature Bank и его некоторые кредитные портфели. Однако, $60 млрд кредитов и $4 млрд депозитов останутся у FDIC в конкурсном производстве. Офисы обслуживания Signature Bank также перейдут в управление у Flagstar Bank.

 

По мнению аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова данная новость должна позитивно отразиться на стоимости акций New York Community Bank и на экономике США в целом, так как действия властей по реанимации экономики рынок встретит ростом.

 

По мере распространения банковского кризиса в США банки все больше опасаются брать на себя риски. Signature Bank – один из двух недавно обанкротившихся банков в США. Но в Signature было $110,36 млрд активов, что примерно в 2 раза меньше, чем у Silicon Valley Bank. FDIC на данный момент так и не смогла найти покупателя на все активы SVB и планирует возобновить аукцион.