23.03.2023 19:38

Комментарии Уолл-стрит по акциям Chewy

Фирмы Уолл-стрит прокомментировали более мягкий, чем ожидалось, прогноз Chewy (NYSE:CHWY) на 2023 финансовый год, а также снижение числа клиентов в 4-м квартале.


Barclays сохранил рейтинг "по рынку", но понизил целевую цену до $33 с $35, ссылаясь на то, что усилия по развитию бизнеса могут создать новые препятствия для маржи, которые могут сохраниться. Банк отмечает, прогноз на 23 финансовый год предполагает умеренное замедление темпов роста в течение года, но это может быть связано с консерватизмом из-за макроэкономической неопределенности.


В Jefferies подтвердили рекомендацию по Chewy на уровне "покупать" с целевой ценой $57. Фирма считает результаты 4-го квартала сильными, и что, хотя рост числа клиентов остается под давлением, менеджмент компании оптимистично настроено на возобновление роста во втором полугодии. Прогноз по EBITDA на 23 финансовый год был немного ниже из-за расходов, связанных с планами международной экспансии.


Morgan Stanley Лорен Шенк присвоил Chewy рейтинг "по рынку" с целевой ценой $30, отметив, что прогноз на 2023 год является самым большим негативным фактором, а международная экспансия рассматривается большинством негативно. По мнению банка, отчет больше понравится медведям, чем быкам.


В Oppenheimer сохранили рейтинг "выше рынка" с целевой ценой $30, сказав, что результаты за 4 квартал были хорошими, а прогноз на 2023 год консервативен, как и ожидалось.


Deutsche Bank понизили рекомендацию по акциям CHWY до "Держать" от "Покупать", понизив целевую цену  до $35. "Слабый рост числа пользователей и инвестиционный год на повестке дня добавляют слишком большой риск для одной из самых дорогих акций в нашем освещении", прокомментировал банк.