27.03.2023 14:03

Решение VMware признано лучшим в отрасли по опросам Gartner

Пользователи, опрошенные в рамках исследования Gartner Peer Insights, назвали лучшим решение для программно-определяемых сетей (SD-WAN) от компании VMware, Inc. (NYSE: VMW). Решение набрало практически максимальный балл в опросе, и большинство пользователей (96%) заявили о то, что могут рекомендовать продукцию VMware к использованию.

Надо отметить, что в опросе Gartner решение VMware получило высокие оценки от компаний среднего и большого размера — с оценкой от $50 млн до $10 млрд. Это позитивный сигнал, который указывает на потенциал VMware для увеличения дохода в пересчете на одного клиента. Кроме того, опрошенные отмечали удобство навигации и хорошую структуру решений SD-WAN от VMware. Это упрощает развертывание и эксплуатацию, причем некоторые опрошенные отмечали снижение расходов на сетевую инфраструктуру на 50%.

Таким образом, VMware остается одним из лидеров технологий виртуализации сетей. Решения компании широко используются разными организациями и применяются при переходе в облако, создания быстромасштабируемой сетевой инфраструктуры и защиты данных.

VMware может объединиться с производителем микросхем Broadcom Inc. (NASDAQ: AVGO), что создаст компанию с общей оценкой более $300 млрд. Свободный денежный поток объединенной компании может вырасти до $66 млрд к 2030 г. со среднегодовым темпом роста 15%. Этого можно достичь благодаря продолжающемуся глобальному тренду цифровой трансформации. Сейчас Broadcom и VMware генерируют денежные потоки примерно $4 млрд и  $17 млрд соответственно.

Масштабная сделка находится на рассмотрении в антимонопольных ведомствах разных стран, новости о ее реализации могут появиться к осени 2023 г.

На торгах 24 марта акция VMW стоила $122,28.