28.03.2023 06:27

У MicroVision теперь есть комплексное решение для систем ADAS

Компания — производитель миниатюрных сенсоров и оптических микросистем MicroVision, Inc. (NASDAQ: MVIS) теперь может обеспечить комплексное предложение для производителей автоматических помощников водителя (ADAS).

На прошлой неделе MicroVision представила набор решений MOSAIK для тестирования систем ADAS и автомобилей-роботов. Прежде всего MOSAIK предназначена для крупных OEM-производителей. У MicroVision есть опыт сотрудничества с такими известными производителями, как BMW и Vinfast. Решение MOSAIK уже использует Jaguar Land Rover. Но теперь у MicroVision есть комплексное предложение для рынка автоматических систем вождения автомобилей.

Ранее MicroVision приобрела  часть активов Ibeo Automotive Systems. Самым ценным приобретением стало программное обеспечение для лазерных радаров (лидаров), которое использовалось, в том числе, для систем безопасности автомобилей Audi, Mercedes, BMW и Volkswagen.

В итоге у MicroVision теперь есть собственные компактные лидары на базе MEMS (микроэлектромеханики), программное обеспечение для них и средства для тестирования и проверки возможностей готовых систем автоматического вождения и ADAS.

Добавление в экосистему MicroVision решений MOSAIK является ценным конкурентным преимуществом. Автопроизводителей может привлечь единая программно-аппаратная платформа, которая позволяет быстро интегрировать современный функционал ADAS в существующие и перспективные модели авто. На этом направлении важной является способность MOSAIK быстро обрабатывать данные систем ADAS и сопоставлять их с эталонными, чтобы убедиться в правильной работе этого критически важного компонента автомобиля.

На торгах 27 марта акция MVIS стоила $2,25. Рыночная капитализация составила $366,12 млн.