30.03.2023 05:10

Parsons привлекла внимание контрактом на военную киберзащиту

Специалист в области кибербезопасности — компания Parsons Corporation (NYSE: PSN) сообщила получении контракта стоимостью $94 млн от Киберкомандования США (USCYBERCOM). У Parsons есть ценный набор решений для киберзащиты критической инфраструктуры, и спрос на подобные инструменты увеличивается.

Новый контракт с USCYBERCOM рассчитан на год с возможностью продления еще на четыре года. Компания обеспечит внедрение новых решений в систему управления, контроля, связи и развития (C4CD). В частности, Parsons будет заниматься инжинирингом и разработкой стратегии киберзащиты, обеспечивать эксплуатацию и дополнительную поддержку в ходе выполнения миссий и на учениях.

Подробные сведения о таких контрактах обычно не сообщаются, но для инвесторов позитивным сигналом является сам факт победы Parsons в борьбе за этот контракт. У компании есть комплексное предложение для защиты критической инфраструктуры, такой как электростанции, транспортные узлы, системы умного города и т. д.



Например, у Parsons есть решение Ares Gateway, предназначенное для защищенного хранения биометрических данных, которые могут использоваться в зонах с ограниченным доступом. Также компания предлагает технологию DYSE — эмулятор радиочастотной обстановки, который дает возможность тестировать разные системы беспроводной связи, например, распределенные сети связи с БПЛА-ретрансляторами и спутниками. Помимо этого у Parsons есть набор решений для управления спутниками и разработки спутниковых сетей, конвертеры сигналов для спутниковых и других коммуникаций.

Уникальный портфель решений Parsons позволяет компании рассчитывать на долгосрочные контракты, связанные с поставкой высокотехнологичных специализированных услуг. Быстрое развитие спутниковых и гибридных коммуникаций, автоматизация производства с помощью 5G увеличивает адресный рынок Parsons.

На торгах 29 марта акция PSN стоила $44,76. Рыночная капитализация составила $4,6 млрд.