06.04.2023 21:32

Комментарии на Уолл-стрит по Microsoft и Nvidia

Microsoft (NASDAQ:MSFT) занимает "все более выгодное положение", по мнению Morgan Stanley, а проведенный банком опрос ИТ-директоров свидетельствует о благоприятных тенденциях для технологического гиганта.


Morgan Stanley поддерживает рейтинг MSFT на уровне "выше рынка" с целевой ценой $307. Опрос банком ИТ-директоров выявил многообещающие тенденции консолидации Microsoft в ближайшей перспективе и сильное позиционирование в отношении приоритетов расходов. Отдельно Morgan Stanley сообщил, что в целом опрос ИТ-директоров за первый квартал предполагает относительно стабильные ожидания роста ИТ-бюджета в 2023 году.


В Oppenheimer повысили целевую цену Microsoft Corporation с $280 до $310, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка".

Bank of America сохранил рейтинг "покупать" по Nvidia, ссылаясь на сильный рост рыночной доли. Банк отметил, что по результатам последнего ежемесячного исследования развернутых графических и центральных процессоров, используемых геймерами Steam, доля Nvidia (NVDA) выросла примерно на 700 базисных пунктов по сравнению с предыдущим месяцем до 82,6%. Однако BofA предупредил, что данные могут быть искажены резким скачком числа участников, использующих упрощенный китайский язык в качестве языка операционной системы. Опрос также показал аналогичный рост для Intel (INTC), который увеличился примерно на 800 базисных пунктов по сравнению с предыдущим месяцем. Несмотря на потенциальные проблемы, связанные с опросом, банк заметил, что лучшие видеокарты Nvidia (NVDA), серии RTX 30 и 40, продаются со "скромной" премией в 7%-8% у сторонних розничных продавцов электронной коммерции, по сравнению с 10%-40% скидками на устаревшие карты AMD (NASDAQ:AMD).