13.04.2023 04:33

Verint скоро запустит собственный сервис ИИ

На этой неделе софтверная компания Verint Systems Inc. (NASDAQ: VRNT) сообщила о скором запуске нового решения с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Компания интегрирует ИИ в свою основную платформу услуг Verint Customer Engagement Platform, но в перспективе умные сервисы могут стать одним из основных направлений роста продаж.

С 19 апреля 2023 г. клиентам Verint будет доступны новые возможности для виртуального ассистента Verint Intelligent Virtual Assistant (IVA). Речь идет о собственной разработке: наборе алгоритмов ИИ под названием Verint Da Vinci. Он предназначен для автоматической обработки разных данных и может работать в диалоговом режиме, как популярные чат-боты для сервисов поддержки.

Verint рассчитывает на широкое использование Da Vinci в своей экосистеме. Этот ИИ нацелен на сокращение разрыва между разными организациями и их клиентами без необходимости найма большого количества людей в службы поддержки. При разработке Da Vinci компания Verint учла опыт других компаний и провела опрос потребителей насчет их опыта и предпочтений в использовании чат-ботов и умных помощников, похожих на IVA.

На базе полученных данных Verint подготовила набор готовых моделей, который упрощает развертывание технологий ИИ. Также были объединены алгоритмы работы с естественной речью IVA и алгоритмы ИИ для обработки данных Verint Da Vinci. Таким образом компания будет предлагать «гибридного» виртуального помощника, который может быть полезен для организации взаимодействия как между сотрудниками организаций, так и с клиентами. Одновременно Verint внедрила простой инструментарий IVA Studio, позволяющий «собирать» требуемых ботов простым перетаскиванием блоков с готовым программным кодом. Это также облегчает будущую модернизацию экосистемы ИИ от Verint.
Если все будет работать так, как планировалось, и запуск будет успешным, Verint может получить одно из самых совершенных решений ИИ в ее сегменте ИТ-услуг.

На торгах 12 апреля акция VRNT стоила $38.