13.04.2023 11:26

Warner Bros. Discovery представила новый флагманский потоковый сервис Max

Warner Bros. Discovery (NASDAQ: WBD) представляет новый флагманский потоковый сервис Max. Он начнет свою работу 23 мая.



Стриминг является объединенной платформой HBO Max и Discovery +. Сервис стал логичным продолжением развития потокового бизнеса после выделения WarnerMedia от AT&T Inc. (NYSE: T), как отдельного подразделения, и последующего слияния с Discovery в прошлом году. Планы по объединению стримингов обсуждались практически сразу. На платформе будут доступны, как популярные сериалы от HBO Max, вроде «Белого лотоса» или «Дома дракона», так и различные шоу на выживание или по кулинарии от Discovery.


Цены на подписку останутся такими же, как и текущие на HBO Max: $9,99 в месяц с рекламой и $15,99 в месяц без рекламы. Но также будет добавлен еще один уровень подписки стоимостью $19,99 под названием «Max Ultimate Ad Free», который позволит использовать сервис одновременно на 4 устройствах, а также предоставит разрешение до 4K и загрузку видео в автономном режиме.


«Новые потоковые сервисы позволят увеличить конкуренцию на стриминговом рынке и потенциальную выручку за счет более дорогой подписки, поэтому я полагаю, что стоимость акций Warner Bros. Discovery вырастет», — отмечает Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.


Warner Bros. Discovery старается активно конкурировать с Netflix, Disney+ и Amazon Prime Video, создавая уникальные проекты и делая громкие анонсы. Сегодня также стало известно, что Warner разрабатывает новую адаптацию Гарри Поттера в видео многосерийного сериала, а Джоан Роулинг выступит исполнительным продюсером проекта.