13.04.2023 12:52

Tesla собирается запустить Powerwall 3

Tesla (NASDAQ:TSLA) готовится к запуску домашнего блока батарей третьего поколения под названием Powerwall 3.

Tesla выпустила свое первое поколение Powerwall в 2015 году, и оно практически сразу стало самым популярным на рынке домашних батарей. С тех пор производитель электромобилей выпустил второе поколение Powerwall, а также Powerwall Plus, который включал новый инвертор и более высокую выходную мощность.

По данным СМИ, Tesla подала заявку на утверждение нового продукта под названием Powerwall 3 в качестве сертифицированного оборудования для подключения к электросетям. Новые технические характеристики и/или особенности не были указаны в заявке на сертификацию. Однако, судя по предыдущим сообщениям, потребители могут ожидать, что новый Powerwall 3 будет иметь более высокую производительность и более простую установку. 

Учитывая, что Tesla Powerwall 3 уже сертифицирован несколькими электросетевыми компаниями, ожидается, что продукт будет запущен в продажу в ближайшее время.


«Новый продукт окажется проще, быстрее и компактнее, а также, вероятно, более экологичным, чем аналогичные продукты предыдущих поколений. Ранее в Tesla прогнозировали, что настенные аккумуляторные батареи нового поколения будут дешевле, чем аналогичные продукты предыдущих поколений, однако не исключено, что высокая инфляция в США может заставить производителя внести коррективы в планируемую оптовую цену новой батареи, хотя, вероятно, незначительные, так как поддерживать спрос на свою продукцию для Tesla намного важнее», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.