13.04.2023 14:43

Интеграция в LinkedIn отправила вверх котировки Clear Secure

ИТ-компания Clear Secure, Inc. (NYSE: YOU) сообщила об интеграции ее сервиса идентификации в деловую соцсеть LinkedIn. Это стало драйвером роста котировок YOU на 4,51% до $25,12 на торгах 12 апреля. Рыночная капитализация составила $3,91 млрд.



В рамках нового партнерства пользователи LinkedIn могут использовать платформу CLEAR для подтверждения своей личности. Это важная опция для соцсети, где пользователи выступают как представители компаний и некоммерческих организаций. В свою очередь, для CLEAR — это возможность продемонстрировать свои технологии для крупного бренда с примерно миллиардом пользователей, причем 75% аудитории LinkedIn — за пределами США.

CLEAR специализируется на цифровой аутентификации, применяемых для получения доступа к корпоративным ИТ-системам, финансовым и другим услугам. У CLEAR есть сертификаты, позволяющие использовать ее систему идентификации для правительственных организаций.

В LinkedIn будет использоваться аутентификация CLEAR по удостоверению личности и селфи, что позволит подтвердить аутентичность аккаунта в соцсети.

Ранее LinkedIn заявляла о намерении предложить пользователям несколько способов подтверждения свой личности и места работы. То, что в качестве одного из первых способов была выбрана аутентификация CLEAR, является позитивным сигналом для акционеров компании.

В 2022 г. свободный денежный поток CLEAR вырос на 220% год к году до $137 млн. Одним из драйверов является цифровизация здравоохранения, которая требует новых инструментов для выполнения законов о защите персональных данных. CLEAR активно расширяет бизнес на этом направлении в США, где компания в прошлом году привлекла таких крупных партнеров, как UHealth и WellStar.