14.04.2023 18:45

Tesla снова снижает цены, на этот раз в Европе, Сингапуре, Израиле

Tesla (NASDAQ: TSLA) в пятницу снизила цены на свои электромобили на многих европейских рынках, включая Германию и Францию, Израиле и Сингапуре, расширив глобальную дисконтную кампанию, начатую в Китае в январе 2023 года.

 

На прошлой неделе Tesla сообщила, что поставки в первом квартале выросли всего на 4% по сравнению с предыдущим кварталом, несмотря на скидки в США, Китае, Японии, Австралии и Южной Корее, направленные на стимулирование спроса.

 

Через несколько дней после публикации данных о поставках, которые разочаровали инвесторов, Tesla объявила о пятом снижении цен на автомобили в этом году на рынке США, поскольку правительство готовится ввести более жесткие стандарты, которые ограничат налоговые льготы на электромобили.

 

В 2022 году Tesla также не выполнила поставленную Илоном Маском цель роста поставок на 50%, которая была ограничена 40% из-за проблем с поставками и падением спроса.

 

В Германии Tesla снизила цены на свои автомобили Model 3 и Model Y на 4,5-9,8%, что означает второе снижение цен в этом году после снижения цен на 1-17% в январе 2023 года.

 

В Сингапуре цены снижены на автомобили Model 3 и Model Y с 4,3% до 5%.

 

Tesla также снизила цены в Израиле: цена на базовую модель 3 с задним приводом упала на 25% после первого раунда глобального снижения цен в январе.