16.04.2023 23:35

От интернет-платформы Sea Limited ждут продолжения роста

Платформа электронной коммерции и развлечений Sea Limited (NYSE: SE) на прошлой неделе получила позитивную рекомендацию от инвестиционной банковской фирмы Loop Capital. У Sea Limited был хороший отчет, и от компании ждут значительного улучшения прибыли.

Аналитик Loop Capital Роб Сандерсон (Rob Sanderson) повысил целевую цену акции Sea Limited с $62 до $88, хотя и оставил рекомендацию «держать».

Также ранее Sea Limited получила рекомендацию «покупать»  от сингапурской брокерской компании UOB Kay Hian. Ее аналитики считают возможным улучшение прибыли Sea Limited благодаря повышению комиссий за транзакции на ее платформе, а также добавлению новых услуг, которые могут увеличить прибыль в пересчете на одного клиента.

Улучшение рекомендаций произошло вскоре после мартовского отчета Sea Limited за четвертый квартал и весь 2022 г. В прошлом году общая выручка компании выросла на 25% год к году до $12,2 млрд. Чистый убыток сократился почти на 19% до $1,7 млрд. При этом в четвертом квартале Sea Limited даже удалось получить прибыль $422,8 млн, в сравнении с убытком $616,3 млн годом ранее.

Основным драйвером стал сегмент e-commerce, в котором доход вырос  на 42,3% до $7,3 млрд. В сегменте цифровых развлечений он снизился до $3,9 млрд, в сравнении с $4,3 млрд в 2021 г., когда еще сохранялся всплеск активности из-за COVID-19.

Онлайн-торговля на основных рынках Sea Limited продолжает развиваться, и доход компании от рекламы и комиссий за транзакции в данном сегменте увеличился почти на 54% до $1,1 млрд в четвертом квартале.

Наибольший доход Sea Limited получила в Азии. Напомним, что Sea Limited является многопрофильной компанией. Она предлагает цифровые развлечения, по большей части этом мобильные игры, а также  которая предлагает развлекательные услуги, в то числе мобильные игры, а также услуги для онлайн-торговли. Основной рынок Sea Limited — это Азиатско-Тихоокеанский регион.

На торгах 14 апреля акция SE стоила $83,52. Рыночная капитализация составила $47,65 млрд.