17.04.2023 18:10

Новости до начала торгов в США 17 апреля

После исторического слияния с швейцарским конкурентом UBS отток средств из инвестиционных фондов Credit Suisse (CS) ускорился.  Данные Morningstar, показывают, что чистый отток средств из примерно 300 фондов Credit Suisse, расположенных в ЕС и США, за три недели после объединения достиг $5,6 млрд. Последние данные также показывают, что в период с 23 марта по 6 апреля чистый отток средств из фондов Credit Suisse составил еще $2,5 млрд.

Поставщик Tesla, Panasonic заявил, что рассматривает возможность строительства третьего в США завода по производству батарей в Оклахоме. Компания ранее столкнулась с отказом, когда рассматривала Оклахому в качестве второго завода по производству батарей для EV, и выбрала Канзас для производства батарей для Tesla.  Инвестиции в новый завод могут составить до $4 млрд, что позволит создать до 4 тыс. рабочих мест, по словам официальных лиц штата.  Компания также ведет переговоры со Stellantis и BMW о строительстве нового завода в Северной Америке.

Rovio Entertainment Oyj (ROVIO) согласилась на сделку по поглощению компанией Sega за 706 млн евро. В рамках сделки Sega заплатит по 9,25 евро за каждую акцию Rovio, а также 1,48 евро за каждый опцион Rovio.  Rovio рекомендовала акционерам принять предложение Sega и заявила, что акционеры, представляющие 49,1% акций и голосов, обязались принять сделку. Ожидается, что сделка будет завершена в 3-м квартале 2023 года.

Экспериментальная мРНК-вакцина, разработанная компанией Moderna (NASDAQ:MRNA) в сочетании с препаратом иммунотерапии Keytruda от Merck (NYSE:MRK), снижает риск смерти или рецидива самого смертоносного рака кожи на 44% по сравнению только с Keytruda, согласно данным клинического исследования на фазе 2b.

Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM) вскоре снизит капитальные расходы на 23 финансовый год до $28-32 млрд, сообщает Bloomberg.

Судья Высшего суда штата Делавэр объявил об однодневной отсрочке рассмотрения иска Dominion Voting Systems о клевете против Fox News (FOX), чтобы дать сторонам больше времени для возможного достижения соглашения, по сообщению Bloomberg.