17.04.2023 19:05

Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на нейтральное начало недели

Фьючерсы на фондовые индексы США перед открытием сессии 17 апреля (ESU00: -0,01%) находятся около нейтрального уровня, в ожидании новых отчетов банков и комментариев представителей ФРС.


Сегодня Charles Schwab (NYSE: SCHW) опубликовал смешанные результаты за 1-й квартал, показав рост чистого процентного дохода по сравнению с прошлым годом, чему способствовало увеличение процентных ставок, в то время как банковские депозиты и торговая выручка снизились.  Акции State Street упали, сильнее всего в S&P 500 на премаркете, после публикации отчета. Завтра представят свои результаты Bank of America (NYSE: BAC), Goldman Sachs (NYSE: GS), Johnson & Johnson (NYSE: JNJ), и Netflix (NASDAQ: NFLX). Ожидается, что прибыль компаний из списка S&P 500 снизится на 4,8% по сравнению с предыдущим годом, согласно данным Refinitiv, что немного лучше прогноза прошлой недели о снижении на 5,2%.


Хедж-фонды делают ставку на то, что доллар США скоро развернется после длинной серии недельных снижений. По последним данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, на прошлой неделе кредитно-денежные фонды заняли чистую короткую позицию по всем основным валютам по отношению к доллару, впервые с января 2022 года. Доллар США поднялся до месячного максимума по отношению к японской иене. При этом курс евро по отношению к доллару понизился на 0,45 до $1,0944.


Котировки нефти снижаются перед выходом экономических данных из Китая, по которым можно будет делать дальнейшие предположения относительно спроса на сырую нефть. Майский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $81,98 за баррель (-0,65%).


Цены на золото колеблются, оставаясь на уровне выше $2000, несмотря на укрепление доллара США. Июньский фьючерс на золото находится около $2013 за унцию (-0,13%).