17.04.2023 21:05

Фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику

Фондовые индексы США колеблются около нейтрального уровня в начале сессии 17 апреля (S&P500: -0,09%), в то время как инвесторы ожидают новые отчеты о прибыли на этой неделе.


Снижение некоторых мега-акций пока ограничивают динамику индексов, в том числе Alphabet (GOOG), после статьи в New York Times о том, что Samsung рассматривает возможность использования Bing от Microsoft (MSFT) в качестве поисковой системы по умолчанию на своих устройствах.


Сезон отчетности за первый квартал набирает обороты, и на этой неделе 60 компаний из S&P 500, включая шесть компонентов Dow-30, представят квартальные результаты, согласно FactSet. Между тем на Уолл-стрит по-прежнему пессимистично оценивают результаты компаний за квартал и перспективу еще одной так называемой рецессии доходов, когда прибыль сокращается по крайней мере два квартала подряд.


Среди экономических данных, индекс Empire State ФРБ Нью-Йорка, показатель производственной активности в штате, подскочил в апреле на 35,4 пункта до 10,8. Это первое положительное значение за последние пять месяцев. Ожидалось негативное значение 15 пунктов.