17.04.2023 21:46

Комментарии JPMorgan по Wolfspeed, Lumentum и другим

J.P. Morgan понизил рейтинг акций Wolfspeed (NYSE:WOLF) до нейтрального уровня от "выше рынка" и поместил их в список негативных катализаторов, отметив, что, несмотря на то, что компания должна получить "существенный прирост" от своего предприятия в долине Мохаук и роста рынка карбида кремния, существуют и другие проблемы. К ним относятся потенциальные проблемы на предприятии в Дареме, Северная Каролина, и более скромные темпы роста производства в Мохоке, чем ожидалось изначально. В рамках понижения рейтинга банк также понизил целевую цену до $65 со $100. В долгосрочной перспективе JPMorgan положительно оценивает Wolfspeed , отмечая, что она должна получить ценовые преимущества от потенциально 200 млн устройств из карбида кремния.

J.P. Morgan повысил рейтинг Lumentum (NASDAQ:LITE) от нейтрального до "выше рынка" и повысил целевую цену до $60 с $54, отметив, что, несмотря на опасения по поводу конкуренции на рынке 3D-сенсоров, Уолл-стрит настроена слишком пессимистично. Акции компании торгуются ниже 11-кратного мультипликатора к прибыли за 2023 год и 8-кратного мультипликатора по прибыли за 2024 год, что значительно ниже среднего исторического значения 13. Кроме того, банк ожидает роста прибыли на акцию, поскольку компания использует свой баланс для выкупа акций, несмотря на опасения по поводу снижения доходов от выхода Sony (SONY) на рынок 3D-сенсоров. 

JPMorgan понизил рейтинг LiDAR стартапа Cepton (NASDAQ:CPTN) до уровня "ниже рынка", отметив, это понижение было частично мотивировано "жестким макроэкономическим фоном", из-за которого сектор LiDAR может столкнуться с нехваткой свежего капитала. Этот фактор может привести к слияниям и поглощениям, но также подвергает риску многих мелких игроков.

JPMorgan "позитивно настроен" относительно акций Amazon (AMZN) после письма главы компании акционерам.