17.04.2023 22:47

Фондовые индексы США в небольшом минусе

Фондовые индексы США колеблются в узком диапазоне на негативной территории в середине сессии 17 апреля (S&P500: -0,24%).


Сильные данные о производственной активности в штате Нью-Йорк поддержали аргументы в пользу очередного повышения процентной ставки в мае, в то время как инвесторы ожидают новые квартальные отчеты, чтобы оценить состояние корпоративной Америки. Крупные банки открыли сезон отчетности за первый квартал в США в прошлую пятницу, и положительная реакция на эти отчеты сигнализирует об ослаблении беспокойства по поводу финансового сектора и более широкой уверенности в прибыльности компаний. Пока отчеты в целом лучше, чем ожидалось, что ограничивает интерес к продажам. В то же время, на стороне покупателей не так много убежденности. Акции банков и других финансовых компаний сегодня опережают более широкий рынок после отчетов о прибыли от Charles Schwab (NYSE: SCHW), M&T Bank (NYSE: MTB) и State Street (NYSE: STT). Акции State Street упали из-за разочарования в результатах банка, что было вызвано снижением комиссионных доходов из-за недавнего банковского кризиса в США. Аналоги Northern Trust Corp и Bank of New York Mellon Corp также снижаются.


Акции Prometheus Biosciences Inc выросли на 69,2% благодаря планам Merck & Co купить эту биотехнологическую компанию примерно за $10,8 млрд.


Baidu (NASDAQ:BIDU) представила на отраслевой конференции обновления своей программы усовершенствованной системы помощи водителю Apollo. На выставке Auto Shanghai 2023 компания Baidu представила обновление Apollo City Driving Max, которое включает "облегченную карту HD", которая на 80% легче традиционных карт HD.