18.04.2023 16:38

После продажи Mint Mobile Райан Рейнольдс стал инвестировать в Nuvei

За последние несколько лет Райан Рейнольдс инвестировал в самые разные предприятия, от алкогольной компании Aviation Gin до бюджетной мобильной сотовой связи Mint Mobile. Недавно стало известно, что актер продал свою долю в Mint Mobile американскому оператору беспроводной связи T-Mobile (NASDAQ: TMUS), а теперь опять принялся инвестировать, но на этот раз его выбор пал на Nuvei (NASDAQ: NVEI), платежную финтех-компанию, базирующуюся в Монреале.


Участие Райан Рейнольдса в рекламной кампании Nuvei может привести к улучшению ее финансовых результатов по аналогии с прошлой рекламной кампанией Mint Mobile. После приобретения доли в ней в 2019 году и участия актера в рекламных роликах загрузки приложений Mint Mobile выросли на 34% год к году. Поэтому, по аналогии с предыдущими компании, Рейнольдс снялся в коротком рекламном ролике компании, который он разместил в своем аккаунте Twitter.


Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global: «Nuvei является платежной финтех-компанией, которая сотрудничает с такими платформами, как Binance и DraftKings. Так как прошлый опыт рекламных кампаний помог Mint Mobile повысить охваты и привлечь новых инвесторов, то можно предположить, что сегодня на открытии торгов возможен небольшой рост стоимости акций Nuvei на фоне новостей о новом лице бренда в виде Райана Рейнольдса».


Nuvei была основана 20 лет назад и работает практически во всем мире. Компания стала публичной в Канаде в 2020 году и в США в 2021 году - как раз тогда, когда популярность акций технологических компаний росла, но с тех пор цена ее акций сильно снизилась. В 2023 Nuvei приобрела небольшую конкурирующую компанию Paya за $ 1,3 млрд в попытке расширить свое присутствие на рынке США.