18.04.2023 19:07

Фьючерсы на фондовые индексы США указывают на позитивное начало торгов

Фьючерсы на фондовые индексы США растут перед открытием сессии 18 апреля (ESU00: +0,40%), , после того как Bank of America и Johnson & Johnson отчитались о хорошей прибыли, в то время как в Китае появились признаки восстановления экономики. 
Выходящие отчеты о приблыи компаний в целом продолжают хорошо восприниматься рынком, и это помогает S&P 500 удерживаться вблизи верхней границы диапазона 3800-4200 пунктов, в котором он находится уже около пяти месяцев.
Доходность казначейских облигаций снижается. Доходность 2-летних облигаций снизилась на два базисных пункта до 4,16%, а доходность 10-летних облигаций снизилась на два б.п. до 3,57%. Индекс доллара США снизился на 0,4% до 101,70. 
Доллар США снижается по отношению к основным мировым валютам, после того, как данные по росту экономики Китая оказались лучше прогнозов, в то время как сильные данные по зарплате в Великобритании поддержали фунт стерлингов. Евро вырос на 0,3% по отношению к доллару до $1,096, после двух последовательных снижений более чем на 0,5%. 
Фьючерсы на природный газ в США выросли до трехнедельного максимума после прогнозов более прохладной погоды и более высокого спроса на отопление в течение следующих двух недель, чем ожидалось ранее. Цены также выросли, поскольку объем газа, поступающего на американские заводы по экспорту сжиженного природного газа, в апреле второй месяц подряд остается на рекордно высоком уровне.
Цены на золото отскочили, после того как ненадолго опустились ниже отметки $2000. Июньский фьючерс на золото находится около $2012 за унцию (+0,29%). 
Котировки нефти остаются под некоторым давлением, поскольку более сильный, чем ожидалось, рост экономики Китая в 1-м квартале не смог обеспечить необходимой поддержки. Майский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $80,80 за баррель (-0,04%).