18.04.2023 21:26

Комментарии на Уолл-стрит по Rivian, Nvidia и другим

Morgan Stanley предупредил о более сложном пути Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN), понизив целевую цену до $24 с $26. 
Банк считает, что Rivian находится на стратегическом перепутье после "ухабистого" начала 2023 года. Основная проблема, по мнению Morgan Stanley, заключается в том, что электромобиль R1 слишком сложен и недооценен. Несмотря на опасения по поводу ближайших перспектив, Morgan Stanley сохранил рейтинг "выше рынка" по RIVN и "бычий" взгляд на долгосрочную перспективу, отметив дифференцированную линейку продуктов компании в нишевом сегменте рынка электромобилей, и что у нее есть масштабируемые конечные рынки. Что касается прибыльности, банк считает, что у RIVN есть значительный потенциал сокращения расходов.

HSBC повысил рейтинг акций Nvidia (NASDAQ:NVDA) сразу до "покупать" от "сокращать", а целевую цену до $355 с $175 , ссылаясь на возможности компании в области искусственного интеллекта.
HSBC повысил прогнозы продаж и прибыли на акцию компании на 2024 и 2025 финансовые годы до $33,37 млрд и $43,14 млрд, и $5,11 и $7,10, соответственно. 

В Wedbush повысили рейтинг акций BJ's Restaurants (NASDAQ:BJRI) от "Нейтрального" до "Покупать" с целевой ценой $36. Фирма сообщила, что ее проверка каналов "указывает на рост сопоставимых продаж в 1-м квартале в соответствии с консенсусом или выше", а повышение цен и ослабление тенденций в области заработной платы должны поддержать маржу. Wedbush также считает разумным предстоящее изменение меню с целью сокращения расходов. 

Bank of America повысил рейтинг Chubb до "покупать" с "нейтрального"? отметив, что у компании есть несколько путей для роста, и она ориентирована на клиентов с высоким уровнем благосостояния, которые могут помочь смягчить негативное влияние инфляции на прибыль.

В KeyBanc Capital понизили рейтинги Plug Power (NASDAQ:PLUG) и First Solar (NASDAQ:FSLR)  до уровня "по рынку" от "выше рынка" и повысили  Sunrun (NASDAQ:RUN) от "по рынку" до "выше рынка" с целевой ценой $27.