18.04.2023 22:44

Фондовые индексы США колеблются после выхода новой порции отчетов о прибыли

Фондовые индексы США в основном колеблются около нейтрального уровня в середине сессии 18 апреля (S&P500: -0,05%), пока инвесторы продолжают изучать отчеты крупнейших банков и других "голубых фишек", оценивая разговоры об очередном повышении процентных ставок. 
Акции Goldman Sachs снижаются после того, как ее квартальная прибыль снизилась на 19% из-за слабого объема сделок сделок, а также убытков от продажи некоторых кредитов потребительского подразделения Marcus. Акции Bank of America не растут, несмотря на отчет за 1-й квартал, который превзошел ожидания. Высокие результаты были обусловлены ростом ставок, так как чистый процентный доход подскочил на 25% в годовом исчислении. Генеральный директор Брайан Мойнихан заявил, что он ожидает относительно мягкую рецессию в США.
Финансовый сектор S&P 500 колеблется вместе с широким рынком, в то время как банковские биржевые фонды SPDR Bank ETF (KBE) и SPDR Regional Bank ETF (KRE) остаются вблизи минимумов дня. 
Пока инвесторы оценивали отчеты компаний, президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик выступил прокомментировал необходимость еще одного движения повышения, прежде чем посмотреть, как экономика выдерживает рост процентных ставок. 
Между тем, Bank of America сообщил о третьей подряд неделе оттока из американских акций. В период, когда индекс S&P 500 вырос на 0,8%, банк наблюдал как его клиенты вывели в общей сложности $800 млн. Это произошло потому, что клиенты продавали отдельные акции, но покупали биржевые фонды.